СБОР ПРЕДЛОЖЕНИЙ В ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ, ОЦЕНКИ ФАКТИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ ПРИМЕНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТАХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Сбор предложений в план проведения экспертизы, оценки фактического воздействия и проведения оценки применения обязательных требований, содержащихся в нормативных правовых актах Ленинградской области

В срок до 31 января 2024 года принимаются предложения по включению в план проведения экспертизы, план оценки фактического воздействия действующих нормативных правовых актов Ленинградской области, план проведения оценки применения обязательных требований, содержащихся в нормативных правовых актах Ленинградской области на текущий год.
Предложение должно содержать указание на нормативный правовой акт, а также на причину (обоснование) необходимости проведения в отношении него экспертизы либо оценки фактического воздействия.
Также принимаются предложения в план проведения оценки применения обязательных требований, содержащихся в нормативных правовых актах Ленинградской области.
В план проведения оценки применения может быть включен как нормативный правовой акт, так и отдельные его положения, содержащие обязательные требования, группа нормативных правовых актов, регулирующих отношения в одной или смежных сферах общественных отношений.
Нормативные правовые акты, в которых установлен срок действия обязательного требования, включаются в план проведения оценки применения не позднее чем за год до окончания срока действия обязательного требования.
Нормативные правовые акты, в которых срок действия обязательного требования не установлен, включаются в план проведения оценки применения на основании предложений о проведении оценки применения от органов государственной власти, в том числе уполномоченного органа, органов местного самоуправления и иных заинтересованных лиц.
Адрес электронной почты для отправки предложений: ev_koninina@lenreg.ru